Школа №8 г.Лида, Беларусь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ваше любимое призведение из школьног курса литературы?

+4
Анджик
Myxa
PAVLIK отMOROZOФ
xAzAr
Участников: 8

Перейти вниз

Ваше любимое призведение из школьног курса литературы? Empty Ваше любимое призведение из школьног курса литературы?

Сообщение  xAzAr Пн Фев 04 2008, 15:51

тёркин
xAzAr
xAzAr
Модератор

Мужчина Количество сообщений : 81
Возраст : 33
Географическое положение : Лида
Работа/Хобби : ГЕНЕРАЛ ГОЛД!!!+ЗАКУСКА
Дата регистрации : 2008-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше любимое призведение из школьног курса литературы? Empty Re: Ваше любимое призведение из школьног курса литературы?

Сообщение  PAVLIK отMOROZOФ Вт Фев 05 2008, 01:21

о-о-о-о-о это сложный вопрос. ну-у-у-у наверное это "МуМу"
PAVLIK отMOROZOФ
PAVLIK отMOROZOФ
Великолепный
Великолепный

Мужчина Количество сообщений : 476
Возраст : 32
Географическое положение : где-то там......в мечтах((( не скорее в дерьме
Работа/Хобби : музыка, музыка и исчё раз музыка
Настроение : в рот мне ноги! =) fuck мой мозг (0_o) (^_^)
Дата регистрации : 2008-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше любимое призведение из школьног курса литературы? Empty Re: Ваше любимое призведение из школьног курса литературы?

Сообщение  Myxa Пн Фев 11 2008, 18:50

Букварь
Myxa
Myxa
Новенький
Новенький

Мужчина Количество сообщений : 41
Возраст : 33
Дата регистрации : 2008-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше любимое призведение из школьног курса литературы? Empty Re: Ваше любимое призведение из школьног курса литературы?

Сообщение  Анджик Пн Апр 07 2008, 22:34

А мне из курса школьной лит-ры ниче не нравитса; как можно читать людей, которые 200 лет назад паумирали, хотя бы начиналась программа с 20в; и все же Калиновский со своей "Муж. праудай" интересен
Анджик
Анджик
Дежурный
Дежурный

Мужчина Количество сообщений : 130
Возраст : 32
Географическое положение : здесь, совсем рядом
Работа/Хобби : сидеть на стуле и смотреть в монитор
Дата регистрации : 2008-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше любимое призведение из школьног курса литературы? Empty Re: Ваше любимое призведение из школьног курса литературы?

Сообщение  Dreamy Вт Апр 08 2008, 21:13

Анджик
скажу тебе так: какая разница, когда они родились, или умерли? многие получают признание лишь после смерти.. а некоторые живуь вечно... эпохи разные... проблемы те же... лишь немного изменены... а в наше время есть и такие книги, которые ничего из себя не представляют... взять типичный пример. повесть о Ромео и Джульете останется печальнейшей на свете...
Dreamy
Dreamy
Великолепный
Великолепный

Женщина Количество сообщений : 268
Возраст : 32
Географическое положение : Там, где оч хорошо=)))!!!
Работа/Хобби : ржунемагу! улетаюпацстул!!!
Настроение : Всё ЗашиБИСЬ!!!!!!!
Класс : 10А
Дата регистрации : 2008-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше любимое призведение из школьног курса литературы? Empty Re: Ваше любимое призведение из школьног курса литературы?

Сообщение  Анджик Вт Апр 08 2008, 22:12

Проблемы те же это так, но пути решения этих проблем совсем разные.А о Ромео и Джульете как о героях я думаю, что в их возрасте(умственное развитие) очень глупо было так поступать, даже ради любви
Анджик
Анджик
Дежурный
Дежурный

Мужчина Количество сообщений : 130
Возраст : 32
Географическое положение : здесь, совсем рядом
Работа/Хобби : сидеть на стуле и смотреть в монитор
Дата регистрации : 2008-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше любимое призведение из школьног курса литературы? Empty Re: Ваше любимое призведение из школьног курса литературы?

Сообщение  Ярік Вт Апр 08 2008, 22:23

Каханне самае светлае, чыстае што ёсць на на шай планеце... Дзеля кахання трэба жыць, ну а Рамэо і Джульета... хм ... Яны не маглі быці разам, таму і памерлі... Лепш разам Там, чым тут па асобку...
Ярік
Ярік
Великолепный
Великолепный

Мужчина Количество сообщений : 342
Возраст : 32
Географическое положение : Крэсла - гляджу ў моник...
Работа/Хобби : Гітара/музыка
Настроение : Хачу лятаць, як птушка. Хачу высока - высока пархаць ў нябёсах!!! Але цягне ўніз ў сэрцы іголка
Дата регистрации : 2008-02-22

http://my.mail.ru/mail/yarik_v_mechtax/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше любимое призведение из школьног курса литературы? Empty Re: Ваше любимое призведение из школьног курса литературы?

Сообщение  Bio$ Ср Апр 09 2008, 16:45

Та фсьо равно ромео - поц. Не имей привязанностей - говорят тибетские монахи, и вони есть прави. А ромео помер всево-то из-за привязанности. Shocked
Поступать так как он, как минимум тупо - у джульетты мог быть и не один ромео до тово. Smile Отсюда следует, шо ромео всево лишь расходний материал. Very Happy Может то и не есть правда, но фсьо же. Very Happy

ФЛЕЙМ ЗАБАРОНЕНЫ!!! Чытай правілы!!!
Bio$
Bio$
Модератор

Мужчина Количество сообщений : 247
Возраст : 31
Географическое положение : А дэ надо?
Настроение : CHAAAAAAAAAARRRRGE!!!!!!!!!111one
Дата регистрации : 2008-01-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше любимое призведение из школьног курса литературы? Empty Re: Ваше любимое призведение из школьног курса литературы?

Сообщение  Dreamy Ср Апр 09 2008, 17:32

Анджик и особенно Bio$
у меня к вам вопрос. Вы когда-нибудь любили по-настоящему? Так чтобы в омут головой? не то чтобы ну там, симпотная или просто влеченье... так, чтобы не думать ни о чем другом... просыпатся с одним лишь именем на губах, весь день думать о этом чел-ке и улыбаться при мысли... если видишь взгляд, то не отвести свой... так любить, чтобы другие были просто не интересны... так любить, что ,приказывая себе забыть (как нужно было сделать бы Ромео и Джульетте), не получается.. и пройдет пусть даже5-10 лет или даже больше, все равно будешь помнить? Вот когда полюбите, тогда это не будет казаться глупым - умереть за любовь...
как кто-то сказал: умереть за любовь легко,сложно найти такую любовь, за которую можно было бы умереть...
и еще с "Город Ангелов" фильма фраза что-то похожее на..: «лучше почувствовать... один раз... её поцелуй... прикосновение руки... один раз!.. чем жить вечность.. без неё...»
и знаете, может казаться глупо умирать ради любви... а лучше и вообще не влюбляться, а просто позволять если че себя любить... так и я думала... когда было плохо.. когда разбилось сердце и пришлось собирать его по кусочкам... и казалось, что больше никогда не буду любить... но жить так... просто.. серо, скучно, невыносимо, да и просто глупо! любовь, бывает, многое забирает... бывает, что оставляет боль и пустоту... но дает она намного больше. и даже если потом будет боль, все равно стоит попытать любить...
заставить полюбить нельзя, сколько не пытайся. и это и не могло бы получится у родителей ни Ромео, ни Джульетты. И почему они умерли? Ромео подумал, что Джульетта умерла - и все потеряло смысл... жизнь ему стала не нужна. А Джульетта, проснувшись, увидела умершего Ромео, и все старания, все испытания стали бессмысленными.. как и ее жизнь...
родители-то поняли свои ошибку, только уж цена оказалась слишком высока...
Dreamy
Dreamy
Великолепный
Великолепный

Женщина Количество сообщений : 268
Возраст : 32
Географическое положение : Там, где оч хорошо=)))!!!
Работа/Хобби : ржунемагу! улетаюпацстул!!!
Настроение : Всё ЗашиБИСЬ!!!!!!!
Класс : 10А
Дата регистрации : 2008-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше любимое призведение из школьног курса литературы? Empty Re: Ваше любимое призведение из школьног курса литературы?

Сообщение  Dreamy Ср Апр 09 2008, 17:44

ах да, насчет прошлых "пассий"...
помню такую жизненную историю, произошедшую с кем-то из поэтов или др.:
мужчине как-то сказали про его любовь: ты знаешь, сколько до тебя у нее было мужчин? На что он ответил: мне не важно сколько было до меня, важно, чтобы я был последним...
я согласна с ним полностью. и порой в поисках настоящей любви на пути встречаются копии. Важно отличить "копию" от настоящей... А ведь и у Ромео была какая-то девушка до Джульетты. При том, и он, и Джульетта были при "парах" грубо говоря. Но когда они встретились ( на баллу, вроде), то полюбили друг друга. Это и есть та настоящая любовь. И не важно сколько было до этого!..
Dreamy
Dreamy
Великолепный
Великолепный

Женщина Количество сообщений : 268
Возраст : 32
Географическое положение : Там, где оч хорошо=)))!!!
Работа/Хобби : ржунемагу! улетаюпацстул!!!
Настроение : Всё ЗашиБИСЬ!!!!!!!
Класс : 10А
Дата регистрации : 2008-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше любимое призведение из школьног курса литературы? Empty Re: Ваше любимое призведение из школьног курса литературы?

Сообщение  Bio$ Ср Апр 09 2008, 18:26

Dreamy пишет:Анджик и особенно Bio$
у меня к вам вопрос. Вы когда-нибудь любили по-настоящему? Так чтобы в омут головой? не то чтобы ну там, симпотная или просто влеченье... так, чтобы не думать ни о чем другом... просыпатся с одним лишь именем на губах, весь день думать о этом чел-ке и улыбаться при мысли... если видишь взгляд, то не отвести свой... так любить, чтобы другие были просто не интересны... так любить, что ,приказывая себе забыть (как нужно было сделать бы Ромео и Джульетте), не получается.. и пройдет пусть даже5-10 лет или даже больше, все равно будешь помнить? Вот когда полюбите, тогда это не будет казаться глупым - умереть за любовь...
как кто-то сказал: умереть за любовь легко,сложно найти такую любовь, за которую можно было бы умереть...
и еще с "Город Ангелов" фильма фраза что-то похожее на..: «лучше почувствовать... один раз... её поцелуй... прикосновение руки... один раз!.. чем жить вечность.. без неё...»
и знаете, может казаться глупо умирать ради любви... а лучше и вообще не влюбляться, а просто позволять если че себя любить... так и я думала... когда было плохо.. когда разбилось сердце и пришлось собирать его по кусочкам... и казалось, что больше никогда не буду любить... но жить так... просто.. серо, скучно, невыносимо, да и просто глупо! любовь, бывает, многое забирает... бывает, что оставляет боль и пустоту... но дает она намного больше. и даже если потом будет боль, все равно стоит попытать любить...
заставить полюбить нельзя, сколько не пытайся. и это и не могло бы получится у родителей ни Ромео, ни Джульетты. И почему они умерли? Ромео подумал, что Джульетта умерла - и все потеряло смысл... жизнь ему стала не нужна. А Джульетта, проснувшись, увидела умершего Ромео, и все старания, все испытания стали бессмысленными.. как и ее жизнь...
родители-то поняли свои ошибку, только уж цена оказалась слишком высока...


То фанатизм.
Bio$
Bio$
Модератор

Мужчина Количество сообщений : 247
Возраст : 31
Географическое положение : А дэ надо?
Настроение : CHAAAAAAAAAARRRRGE!!!!!!!!!111one
Дата регистрации : 2008-01-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше любимое призведение из школьног курса литературы? Empty Re: Ваше любимое призведение из школьног курса литературы?

Сообщение  Dreamy Ср Апр 09 2008, 18:51

Неее, фанатизм - эт когда ты смортишь и ходищь по пятам. надоедаешь чел-ку, звонишь, приходишь . короче "банный лист". И тогда когда-нибудь тот чел-к не выдержит и скажет чтоб отвял, а то надоел. Вот это фанатизм. А если все время думаешь о том человеке... я ж не говорю, что любовь - быть всегда рядом под ручку! быть в мыслях всегда, ну или почти всегда - вряд ли можно назвать фанатизмом.
Dreamy
Dreamy
Великолепный
Великолепный

Женщина Количество сообщений : 268
Возраст : 32
Географическое положение : Там, где оч хорошо=)))!!!
Работа/Хобби : ржунемагу! улетаюпацстул!!!
Настроение : Всё ЗашиБИСЬ!!!!!!!
Класс : 10А
Дата регистрации : 2008-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше любимое призведение из школьног курса литературы? Empty Re: Ваше любимое призведение из школьног курса литературы?

Сообщение  Ярік Ср Апр 09 2008, 20:29

Dreamy пишет:Неее, фанатизм - эт когда ты смортишь и ходищь по пятам. надоедаешь чел-ку, звонишь, приходишь . короче "банный лист". И тогда когда-нибудь тот чел-к не выдержит и скажет чтоб отвял, а то надоел. Вот это фанатизм. А если все время думаешь о том человеке... я ж не говорю, что любовь - быть всегда рядом под ручку! быть в мыслях всегда, ну или почти всегда - вряд ли можно назвать фанатизмом.

Згодзен... Але як быць??? Ты ведаешь што яна недзе па блізу, зусім побач, як не паглядзець? ЯК??? Калі яе няма, думкі аб ёй заўсёды у твёй галаве, а калі яна побач, ЯК не ПАГЛЯДЗЕЦЬ???
Ярік
Ярік
Великолепный
Великолепный

Мужчина Количество сообщений : 342
Возраст : 32
Географическое положение : Крэсла - гляджу ў моник...
Работа/Хобби : Гітара/музыка
Настроение : Хачу лятаць, як птушка. Хачу высока - высока пархаць ў нябёсах!!! Але цягне ўніз ў сэрцы іголка
Дата регистрации : 2008-02-22

http://my.mail.ru/mail/yarik_v_mechtax/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше любимое призведение из школьног курса литературы? Empty Re: Ваше любимое призведение из школьног курса литературы?

Сообщение  Bio$ Ср Апр 09 2008, 20:41

Ярик пишет:
Dreamy пишет:Неее, фанатизм - эт когда ты смортишь и ходищь по пятам. надоедаешь чел-ку, звонишь, приходишь . короче "банный лист". И тогда когда-нибудь тот чел-к не выдержит и скажет чтоб отвял, а то надоел. Вот это фанатизм. А если все время думаешь о том человеке... я ж не говорю, что любовь - быть всегда рядом под ручку! быть в мыслях всегда, ну или почти всегда - вряд ли можно назвать фанатизмом.

Згодзен... Але як быць??? Ты ведаешь што яна недзе па блізу, зусім побач, як не паглядзець? ЯК??? Калі яе няма, думкі аб ёй заўсёды у твёй галаве, а калі яна побач, ЯК не ПАГЛЯДЗЕЦЬ???


Молча. Smile
Bio$
Bio$
Модератор

Мужчина Количество сообщений : 247
Возраст : 31
Географическое положение : А дэ надо?
Настроение : CHAAAAAAAAAARRRRGE!!!!!!!!!111one
Дата регистрации : 2008-01-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше любимое призведение из школьног курса литературы? Empty Re: Ваше любимое призведение из школьног курса литературы?

Сообщение  Dreamy Пт Апр 11 2008, 00:56

Знаешь, Bio$, у меня такое чувство, что если ты и любил, то сильно обжегся. и теперь просто боишься. презирать чувства можно до поры, до времени, когда случится - будешь презирать, но ничего с собой поделать не моджешь)
У меня такое вот было: я пыталась забыть одного чел-ка - пыталась его ненавидеть, презирать и т.д. но, блин, не получилось. если уж засел в душе - то уж не выходит Rolling Eyes
Dreamy
Dreamy
Великолепный
Великолепный

Женщина Количество сообщений : 268
Возраст : 32
Географическое положение : Там, где оч хорошо=)))!!!
Работа/Хобби : ржунемагу! улетаюпацстул!!!
Настроение : Всё ЗашиБИСЬ!!!!!!!
Класс : 10А
Дата регистрации : 2008-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше любимое призведение из школьног курса литературы? Empty Re: Ваше любимое призведение из школьног курса литературы?

Сообщение  PAVLIK отMOROZOФ Пт Апр 11 2008, 01:10

Dreamy пишет:Знаешь, Bio$, у меня такое чувство, что если ты и любил, то сильно обжегся. и теперь просто боишься. презирать чувства можно до поры, до времени, когда случится - будешь презирать, но ничего с собой поделать не моджешь)
У меня такое вот было: я пыталась забыть одного чел-ка - пыталась его ненавидеть, презирать и т.д. но, блин, не получилось. если уж засел в душе - то уж не выходит Rolling Eyes
питались и мы такое сделать, ток когда разлюбили, но не забыли, стало исчё больнее
PAVLIK отMOROZOФ
PAVLIK отMOROZOФ
Великолепный
Великолепный

Мужчина Количество сообщений : 476
Возраст : 32
Географическое положение : где-то там......в мечтах((( не скорее в дерьме
Работа/Хобби : музыка, музыка и исчё раз музыка
Настроение : в рот мне ноги! =) fuck мой мозг (0_o) (^_^)
Дата регистрации : 2008-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше любимое призведение из школьног курса литературы? Empty Re: Ваше любимое призведение из школьног курса литературы?

Сообщение  Dreamy Пн Апр 14 2008, 02:00

по теме: помниться, очень понравились: "Гранатовый браслет", "Маленький принц", "Алые паруса"
больше чет сейчас ниче не приходит Rolling Eyes
Dreamy
Dreamy
Великолепный
Великолепный

Женщина Количество сообщений : 268
Возраст : 32
Географическое положение : Там, где оч хорошо=)))!!!
Работа/Хобби : ржунемагу! улетаюпацстул!!!
Настроение : Всё ЗашиБИСЬ!!!!!!!
Класс : 10А
Дата регистрации : 2008-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше любимое призведение из школьног курса литературы? Empty Re: Ваше любимое призведение из школьног курса литературы?

Сообщение  Ярік Пт Апр 18 2008, 14:25

А мне спадабаліся "Палесскія Рабінзоны" Янкі Маўра...
Ярік
Ярік
Великолепный
Великолепный

Мужчина Количество сообщений : 342
Возраст : 32
Географическое положение : Крэсла - гляджу ў моник...
Работа/Хобби : Гітара/музыка
Настроение : Хачу лятаць, як птушка. Хачу высока - высока пархаць ў нябёсах!!! Але цягне ўніз ў сэрцы іголка
Дата регистрации : 2008-02-22

http://my.mail.ru/mail/yarik_v_mechtax/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше любимое призведение из школьног курса литературы? Empty Re: Ваше любимое призведение из школьног курса литературы?

Сообщение  Анджик Пт Апр 18 2008, 22:33

Ярік пишет:А мне спадабаліся "Палесскія Рабінзоны" Янкі Маўра...

и правда очень интересно
Анджик
Анджик
Дежурный
Дежурный

Мужчина Количество сообщений : 130
Возраст : 32
Географическое положение : здесь, совсем рядом
Работа/Хобби : сидеть на стуле и смотреть в монитор
Дата регистрации : 2008-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше любимое призведение из школьног курса литературы? Empty Ваше любимое произведение из школьног курса литературы?

Сообщение  FenixROM Ср Апр 30 2008, 14:27

Одно из моих любимых произведений это " Старуха Изегриль" М. Горького.
Конец очень драмотичный.
FenixROM
FenixROM
Ученик
Ученик

Мужчина Количество сообщений : 67
Возраст : 31
Географическое положение : Сижу за компом
Работа/Хобби : Живу, размышляю о жизни и о её возможностях, сочиняю и обрабатываю
Настроение : Вааще офигенное!!!
Класс : 9 M
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше любимое призведение из школьног курса литературы? Empty Re: Ваше любимое призведение из школьног курса литературы?

Сообщение  Анджик Сб Май 03 2008, 16:21

я точно не знаю, но помоему ее звали ИзеРгиль Smile
Анджик
Анджик
Дежурный
Дежурный

Мужчина Количество сообщений : 130
Возраст : 32
Географическое положение : здесь, совсем рядом
Работа/Хобби : сидеть на стуле и смотреть в монитор
Дата регистрации : 2008-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше любимое призведение из школьног курса литературы? Empty Re: Ваше любимое призведение из школьног курса литературы?

Сообщение  Bio$ Сб Май 03 2008, 22:27

Анджик пишет:я точно не знаю, но помоему ее звали ИзеРгиль Smile

Истинно так. Smile
Bio$
Bio$
Модератор

Мужчина Количество сообщений : 247
Возраст : 31
Географическое положение : А дэ надо?
Настроение : CHAAAAAAAAAARRRRGE!!!!!!!!!111one
Дата регистрации : 2008-01-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения